Collier négligé en or gris 750 millièmes,... - Lot 154 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 154
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Collier négligé en or gris 750 millièmes, composé d'un anneau rehaussé de diamants brillantés retenant 2 chenilles articulées ponctuées de diamants brillantés en serti clos perlé agrémentées de 2 pampilles décorées de diamants taille ancienne en serti clos. Tour de cou composé d'une fine chaîne avec fermoir mousqueton. Travail français. Poids brut: 5.80 g. Long: 42 cm.