SASPORTAS Superbe bracelet articulé 2 ors... - Lot 143 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 143
Estimation :
4500 - 5000 EUR
SASPORTAS Superbe bracelet articulé 2 ors 750 millièmes et émail, composé de 4 maillons géométriques habillés de motifs en calcédoine grise et chrysoprase à motif de fleurs. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec chaînette de sécurité. Signé, numéroté. Travail français vers 1930. Poids brut: 71.20 g. Long:19.5 cm. Larg: 2.5 cm Légers manques à l'émail.