MELLERIO DITS MELLER Poudrier en argent... - Lot 132 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 132
Estimation :
900 - 1000 EUR
MELLERIO DITS MELLER Poudrier en argent 800 et or 750 millièmes, de forme carrée, habillé de rainures et d'un motif de fleurs ponctué de diamants brillantés, l’intérieur garni d’un miroir et d'un tamis, agrémenté d'un bouton poussoir. Vers 1950. Poids brut: 171.70 g. Dim: 7 x 6.6 cm.