Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière... - Lot 122 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 122
Estimation :
500 - 800 EUR
Bracelet jonc rigide ouvrant à charnière en or 750 millièmes, à décor ciselé de motifs feuillagés. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Travail français de la fin du XIX° siècle. Poids brut: 41.30 g. Dim: 6 x 5.1 cm.