Broche en argent 800 millièmes légèrement... - Lot 116 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 116
Estimation :
30 - 50 EUR
Broche en argent 800 millièmes légèrement vermeillé et émaillé, à décor floral et d'un nœud habillé de grenats facettés sur paillon, de petites émeraudes, de demi-perles et de quelques pierres de couleur. Elle est agrémentée de 3 pampilles. Travail de la seconde moitié du XIX° siècle. (épingle en métal, manque) Poids brut: 20.90 g. Dim: 9.1 x 3.4 cm.