Broche en or 750 et argent 800 millièmes... - Lot 105 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 105
Estimation :
700 - 800 EUR
Broche en or 750 et argent 800 millièmes centrée d'un cabochon de grenat, sa monture ajourée et émaillée. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(légers manques à l'émail) Poids brut: 21.10 g. Dim: 4.4 x 3.6 cm.