Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un... - Lot 82 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 82
Estimation :
900 - 1200 EUR
Bague en or gris 750 millièmes, ornée d'un saphir taille coussin en serti griffe, entouré et épaulé de lignes de diamants brillantés. Poids du saphir: 2.02 cts. Il est accompagné d'un certificat Ceylon Gem Laboratory n°20160824315 du 22.08.2016, indiquant provenance Sri Lanka (anciennement Ceylan), modifications thermiques constatées. Poids brut: 3.10 g. TDD: 54.