Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé... - Lot 81 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 81
Estimation :
1000 - 1200 EUR
Bracelet articulé en or 750 millièmes, composé d'une ligne de saphirs ovales facettés en serti griffe intercalés d'un diamant brillanté. Il est agrémenté d'un fermoir à cliquet avec double huit de sécurité. Poids des saphirs: 10 cts env l'ensemble. Poids brut: 10.30 g. Long: 18.5 cm.