Broche en or 750 et argent 850 millièmes,... - Lot 35 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 35
Estimation :
150 - 200 EUR
Broche en or 750 et argent 850 millièmes, ornée d'un camée agate 2 couches figurant le buste d'une femme coiffée dans un entourage fleurdelisé rehaussé de demi-perles et de roses diamantées. Travail français de la fin du XIX° siècle. (manque, égrisures) Poids brut: 9.30 g. Diam: 3 cm.