Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes,... - Lot 32 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 32
Estimation :
200 - 250 EUR
Paire de pendants d'oreilles en or 750 millièmes, retenant en pampille une branche ornée de feuilles et de fruits en corail sculpté, l'attache rehaussée d'un cabochon de corail. Travail du XIX° siècle. (remontage, petits manques) Poids brut: 8.10 g. Haut: 5 cm.