COLLIER composé d’un rang de perles de culture... - Lot 40 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 40
Estimation :
300 - 400 EUR
Result : 500EUR
COLLIER composé d’un rang de perles de culture d’environ 9 mm, agrémenté d’un pendentif en or 750 millièmes à décor géométrique habillé d’une citrine ovale facettée en serti clos entourée de diamants brillantés. Il est agrémenté d’un fermoir mousqueton avec chaînette de sécurité. Travail français. Poids brut : 52.40 g. Long : 43 cm.