BRACELET articulé en or 750 millièmes finement... - Lot 28 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 28
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 2 000EUR
BRACELET articulé en or 750 millièmes finement ciselé décoré d’un motif de nœud partiellement émaillé ponctué de diamants taillev ancienne. Il est agrémenté d’un fermoir à cliquet réglable. Travail français de la seconde moitié du XIX°siècle.(légers chocs et petits manques) Poids brut : 26.80 g.