René Lalique – « Roger » - (années 1930-1940) Boite... - Lot 195 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 195.bis
Estimation :
300 - 500 EUR
René Lalique – « Roger » - (années 1930-1940) Boite à talc parfumé en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, son couvercle richement émaillé noir à décor moulé de cabochons, de volatils et de branchages fleuris. Non signée. -