Maurice DUFRENE (attribué à) Suspension... - Lot 278 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 278
Estimation :
600 - 800 EUR
Maurice DUFRENE (attribué à) Suspension en bronze dorée à cinq bras de lumières en volutes et vasque circulaire bombée en verre blanc à décor géométrique gravé au sable tenue par cinq tiges tubulaires en pans coupés relié au cache-bélière. Haut. 80 cm – diam. 55 cm