STOFFELS Pendule de bureau en laiton à... - Lot 265 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 265
Estimation :
700 - 800 EUR
Result : 937EUR
STOFFELS Pendule de bureau en laiton à cadran circulaire (sans garantie de marche) à chiffres arabes émaillés noirs sur fond vert ornementé de cabochon de verre rouge en façade et vert latéralement. Socle rectangulaire en doucine à deux jambes droites en façade et piètement plein en partie arrière à balancier circulaire plein. Signé dans un cartouche au dos. Haut. 35 cm – long. 22,5 cm – prof. 15 cm