Emmanuel FREMIET (1824-1910) « Grenouille... - Lot 244 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 244
Estimation :
600 - 800 EUR
Emmanuel FREMIET (1824-1910) « Grenouille sur son perchoir ». Epreuve en bronze à patine noire nuancée dorée sur terrasse en pierre noire quadrangulaire. Signée. Haut. 12 cm (sujet seul)