André HUSS XIX-XXe siècle, sculpteur-céramiste... - Lot 228 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 228
Estimation :
300 - 500 EUR
André HUSS XIX-XXe siècle, sculpteur-céramiste de la Manufacture Nationale de Sèvres, vers 1930-50 L'ivrogne Sculpture en grès brun. Signé à l'arrière Haut. : 20 cm