HAMPEL & ROYAL DUX BOHEME « Couple enlacé... - Lot 220 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 220
Estimation :
500 - 600 EUR
Result : 1 000EUR
HAMPEL & ROYAL DUX BOHEME « Couple enlacé sortant des eaux ». Coupe en céramique à corps hémisphérique ornementé de tiges en application à sculpture en haut relief d’une femme nue sortant des eaux enlacées dans les bras d’un homme assis sur un rocher. Email crème, vert et marron. Signé, cachet de la manufacture sous la base et numéroté 1119. Haut. 31 cm (accident)