Marcel FRANK Vaporisateur en verre moulé... - Lot 201 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 201
Estimation :
30 - 50 EUR
Marcel FRANK Vaporisateur en verre moulé piriforme à côtes et panse aplatie,signé, avec sa monture en métal doré,signée,et sapoire à résille dorée Haut :15,5 cm On y joint deux poudriers : l'un COTY en métal laqué de style japonisant, l'autre PLI à décor argenté de scènes galantes sur fond laqué noir,de style XVIIIe siècle et une garniture de toilette en verre ambré comprenant cinq flacons et leurs bouchons, une coupe oblongue. Début XXe siècle