BALTHAZAR KLOSSOWSKI DE ROLA dit BALTHUS... - Lot 93 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 93
Estimation :
600 - 800 EUR
BALTHAZAR KLOSSOWSKI DE ROLA dit BALTHUS LES ÉCOLIERS, planche pour illustrer Les hauts de hurlevent, d’Émilie Brontë. Lithographie. Épreuve sur vélin signée du monogramme en bas à droite, numérotée Grandes marges. 485 x 410 cm Cadre