VLAMINCK] AYMÉ Marcel. La Table-aux-Crevés.... - Lot 33 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 33
Estimation :
400 - 500 EUR
VLAMINCK] AYMÉ Marcel. La Table-aux-Crevés. Paris, Flammarion, 1960, in-4 en feuilles sous chemise rempliée illustrée en couleurs et emboîtage au dos maroquiné bleu (passé). Illustré de 30 compositions originales en couleurs de Vlaminck. Tirage numéroté limité à 288 exemplaires sur vélin d’Arches pur fil spécial (n°31). Reliure signée par Y.T.de LESTRADE