A. RIECKE, réédition Important vase ovoïde... - Lot 211 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 211
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 1 000EUR
A. RIECKE, réédition Important vase ovoïde aplati sur base rectangulaire. Épreuve de tirage industriel réalisée en verre blanc transparent, à décor géométrique gravé de jet de sable à ornementation de trois boules en haut-relief. Signé et marqué 1935. Haut. : 35 cm