PICASSO, édition de

Lot 198
Estimation :
800 - 1200 EUR
PICASSO, édition de
Coupe en terre de faïence blanche, à décor d'un oiseau branché. Signé édition Picasso en creux et émaillé noir. bibliographie : Alain Ramié, Picasso, catalogue de l'oeuvre céramique édité 1947-1971, Éditions Galerie Madoura, 1988, modèle à rapprocher rep.p.95 sous le n°175. Diam. : 16,5 cm