Émile GALLÉ (1846-1904) Partie de service... - Lot 166 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 166
Estimation :
800 - 1200 EUR
Result : 2 850EUR
Émile GALLÉ (1846-1904) Partie de service à eau de vie en cristal côtelé à décor floral émaillé or et applications de cabochons polychromes. Il comprend une carafe sur piédouche à anse attachée à chaud et neuf verres assortis. Signé. Fin du XIXe siècle.