Émile GALLÉ (1846-1904)

Lot 165
Estimation :
600 - 700 EUR
Result : 900EUR
Émile GALLÉ (1846-1904)
Suite de six verres. Épreuve de tirage industriel réalisé en verre doublé violine et vert sur fond blanc, à décor d'une fleur gravée en camée à l'acide. Non signé. (Accident pour un verre). Haut. : 14,5 cm