René GITON, dit RENE-JACQUES (1908-2003) Marteau... - Lot 130 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 130
Estimation :
600 - 700 EUR
René GITON, dit RENE-JACQUES (1908-2003) Marteau de Porte, Paris, circa 1950 Tirage argentique d'époque. Signature dans le négatif, timbre humide et légende dactylographiée au dos Marteau de porte de l'hôtel de Rothschild 23 avenue de Marigny, Paris, VIIIe. Statue finement ciselée d'inspiration florentine figurerait le Juif errant. 38,5 x 28,5 cm