Duchesse brisée en bois laqué blanc rechampi... - Lot 132 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 132
Estimation :
400 - 600 EUR
Duchesse brisée en bois laqué blanc rechampi bleu à décor d'enroulements, frises enrubannées et fleurettes. Pieds fuselés à cannelures. Modèle de BOULARD, XIXe siècle.