Console demi-lune en acajou et placage d'acajou,... - Lot 131 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 131
Estimation :
600 - 800 EUR
Console demi-lune en acajou et placage d'acajou, ouvrant par trois tiroirs en ceinture, montants à cannelures. Elle repose sur quatre pieds balustres réunis par un plateau d'entretoise. Dessus de marbre à galerie. Époque Louis XVI.