Bureau de pente en bois de placage à décor... - Lot 124 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 124
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Bureau de pente en bois de placage à décor de marqueterie d'amour et de fleurs, il ouvre par un abattant dissimulant des casiers et tiroirs, et un tiroir en façade. Pieds cambrés. Hollande, fin du XVIIIe siècle.