Paire de fauteuils à dossier cabriolet en... - Lot 152 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 152
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 2 100EUR
Paire de fauteuils à dossier cabriolet en hêtre mouluré et sculpté de nervures, dés à rosaces, assise en écusson, pieds fuselés à cannelures rudentées.Estampille de Pierre BERNARD.Epoque Louis XVI.Haut. : 90 cm - Larg. : 57,5 cm - Prof. : 48 cm Garniture de velours ciselé à fleurs.