Lot de deux tabatières en porcelaine tendre... - Lot 103 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 103
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 220EUR
Lot de deux tabatières en porcelaine tendre à motif de fleurs, une sur fond de vannerie en relief.Mennecy, XVIIIe siècle.Long. : 9 et 6 cm(Accident à la grande).Montures en argent.