Paire de fauteuils à dossier renversé, en... - Lot 538 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 538
Estimation :
800 - 1200 EUR
Paire de fauteuils à dossier renversé, en acajou et placage d'acajou. Les supports d'accotoir à feuilles de lotus et enroulements. Assises trapézoïdales.Pieds cambrés ou gaines arqués. Vers 1820. Garniture de soie bleue à dessins géométriques. (Accidents). Haut. : 93 cm - Larg. : 58 cm - Prof. : 49 cm