Important lustre cage à pampilles, en bronze... - Lot 529 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 529
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Important lustre cage à pampilles, en bronze doré et ciselé de coquilles. Il comprend 18 bras de lumières sur deux rangs : six bras de lumière à la partie supérieure et 12 bras à deux lumières à la partie inférieure. Travail du milieu du XIXe siècle. Haut. : 166cm - Diam. : 95cm