Table de salle à manger à bandeau de forme... - Lot 527 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 527
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Table de salle à manger à bandeau de forme ovale en placage d'acajou reposant sur six pieds à cannelures terminés par des sabots à roulettes en bronze doré. Elle comprend une allonge en acajou et cinq allonges en bois naturel dont une plus petite. Style Louis XVI, XIXe siècle. (Petits accidents et renforts). Prof. : 128 cm - Haut. : 74 cm Long. fermée : 144 cm Long. ouverte : 294 cm