Suite de huit chaises en acajou à dossier... - Lot 526 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 526
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Suite de huit chaises en acajou à dossier gondole légèrement renversé. Ils reposent sur des pieds postérieurs sabre et antérieurs gaines. Deux portent une estampille JACOB, Rue MESLÉE. Début du XIXe siècle. Garniture de cuir ancienne et abîmée. Haut. : 84 cm - Larg. : 48 cm - Prof. : 45 cm