Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou... - Lot 281 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 281
Estimation :
700 - 900 EUR
Coiffeuse d'homme en acajou et placage d'acajou ouvrant à trois tiroirs en façade. Le plateau à charnières découvre un miroir intérieur. Elle repose sur quatre pieds fuselés terminés par des petites roulettes.. Epoque Louis XVI.. Petits accidents.. .