Commode en acajou massif ouvrant par trois... - Lot 279 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 279
Estimation :
3000 - 4000 EUR
Commode en acajou massif ouvrant par trois tiroirs encadrant des montants à cannelures rudentées terminés par de petits pieds cambrés, tablier chantourné. Plateau mouluré d’un cavet. Entrées de serrures et poignées de tirage en laiton à rosaces feuillagées. Travail nantais, époque Transition. Restaurations d’usage. Haut.: 89,5 cm – Larg. : 121 cm – Prof. : 62 cm . .