Paire de candélabres à cinq lumières en bronze... - Lot 267 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 267
Estimation :
700 - 900 EUR
Paire de candélabres à cinq lumières en bronze ciselé et doré à décor de cartouches, coquilles, rinceaux et feuillages, la base chantournée. Style Louis XV. Percé pour l’électricité. Haut. : 57 cm – Diam. : 39 cm . .