Cadre reliquaire à paperolles dorées.. Il... - Lot 248 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 248
Estimation :
250 - 350 EUR
Result : 320EUR
Cadre reliquaire à paperolles dorées.. Il est centré d’une miniature à la gouache figurant Marie Madeleine en pécheresse repentie avec ses attributs : le crâne d’Adam, la croix et le livre biblique.. Dans un cadre en bois sculpté et doré.. XVIIIe siècle.. 20 x 23 cm.