Tabatière oblongue en noix de corozo sculptée... - Lot 240 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 240
Estimation :
60 - 80 EUR
Result : 50EUR
Tabatière oblongue en noix de corozo sculptée à décor d’une scène courtoise avec gentilhomme jouant de la lyre. Long. : 10 cm Accidents. On y joint une tabatière rectangulaire en noix de corozo finement sculptée de décor géométriques. Long. : 7,5 cm XIXe siècle. .