Lot composé de cinq petits éléments en noix... - Lot 237 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 237
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 180EUR
Lot composé de cinq petits éléments en noix sculptées : - un vase urne sur piédouche à décor de guirlandes fleuries, noix et os ; - une petit vase couvert à décor d’un personnage à dos d’éléphant et de deux tourterelles ; - une noix sculptée d’attributs musicaux ; - un flacon à décor d’attributs militaires, avec chaînette ; - un petit flacon formant clé de montre à décor de trois profils en médaillon. XIXe siècle. Petits accidents. .