Lot composé de deux tabatières oblongues... - Lot 234 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 234
Estimation :
80 - 100 EUR
Result : 90EUR
Lot composé de deux tabatières oblongues en noix de corozo, la première à décor de rinceaux et feuillages pour le couvercle et d’un profil d’homme pour le fond ; la seconde à décor de deux personnages autour d’un autel et de rinceaux pour le fond. XIXe siècle. Petits accidents. Long. : 10 et 9 cm . .