Lot composé de : - une noix de corozo à décor... - Lot 232 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 232
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 90EUR
Lot composé de : - une noix de corozo à décor tournant d’une scène de mariage de style médiéval surmontée de trois médaillons à profils d’hommes coiffés, la partie supérieure zoomorphe (fentes et manques) - une tabatière piriforme en noix de corozo sculptée à décor de guirlande de fleurs. XIXe siècle. Haut. : 8 cm . .