Corps de secouette en noix de corozo sculptée... - Lot 231 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 231
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 40EUR
Corps de secouette en noix de corozo sculptée d’une scène à l’Antique à décor tournant d’un personnage casqué sur un char tiré par des béliers chevauchés par un putto et d’un joueur de tambour. XVIIIe siècle. Fentes et petits accidents. .