Lot en bois finement sculpté composé d’un... - Lot 228 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 228
Estimation :
80 - 120 EUR
Result : 100EUR
Lot en bois finement sculpté composé d’un étui à aiguille à décor de feuilles de vignes et grappes de raisins ; un flacon piriforme à décor ajouré de fruits et feuillages ; un jeton à décor ajouré de feuillages et une lentille à décor ajouré double faces de rinceaux. XIXe siècle. Long. étui : 8,5 cm . .