Tabatière en bouleau, le couvercle à décor... - Lot 224 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 224
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 80EUR
Tabatière en bouleau, le couvercle à décor d’une scène de taverne marqué « Die Theure Zeche ». Allemagne, XIXe siècle. Long. : 10,5 cm On y joint une tabatière en os, le couvercle à décor d’un serpent (restaurations). .