Lot composé de quatre tabatières en corne... - Lot 223 - Paris Enchères - Collin du Bocage

Lot 223
Estimation :
50 - 80 EUR
Result : 80EUR
Lot composé de quatre tabatières en corne : l’une à marqueterie géométrique (manques), une petite à doucine, une gravée d’un cœur et oiseaux (accident) et une montée argent. On y joint une tabatière oblongue en os (accident). .