BAYEUX

Lot 201
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 400EUR
BAYEUX
BAYEUX. Paire de vases balustre à col évasé à décor. polychrome et or de chinois dans des paysages. contenues dans des cadres rectangulaires cernés de. branches de prunus fleuries, papillons et pagodes. Milieu XIXe siècle. .Haut. : 28 cm. Un éclat restauré à un pied et usures d’or. CF