PARIS

Lot 200
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 450EUR
PARIS
PARIS. Paire de vases de forme Médicis à deux anses en forme de lions ailés. Décor en or sur fond pourpre de trophées, palmettes et branches de laurier. Premier tiers du XIXe siècle. .Haut. : 24,5 cm. Quelques usures d’or. CF