Normandie

Lot 192
Estimation :
400 - 600 EUR
Result : 650EUR
Normandie
NORMANDIE. Grande fontaine couverte en terre vernissée émaillée brune à décor en relief de fleurs et guirlandes en pâte blanche ; le couvercle formé d’une tête de femme. XIXe siècle. .Haut. : 57 cm. Quelques accidents. CF